BESAMUNGSVEREIN NORDSCHWABEN E.V.

natürlich hornlose Bullen

Stand Dezember 2022

Nachkommen geprüft
NameVater x MuttervaterIndex totaleIndex laitIndex viandeFonctionnalitéMkgMbkZZKvpRBFE
VELIANO PS*VESPASIA P x MAHANGO Pp*130114115116+91410811710310411110699
VANILLO Pp*VARTA x MURILLO Pp124113118107+66810510110398100112105
VOLLGAS PSVALERO PS x ERMUT11611311099+4851141071079990117106
MAFFAY PpMAHANGO*TA Pp x WILLIAMS*TA11511311196+65811994105107115102108
MATATA PpMAHANGO Pp x MANIGO11410799108+34119104106113105111117
MILKA PP*MANOLO Pp* x HUTERA11011199100+862101102110123110120108
Genomisch geprüft
NameVater x MuttervaterIndex totaleIndex laitIndex viandeFonctionnalitéMkgMbkZZKvpRBFE
HYPERION P*SHAMLET Pp* x REMMEL141126120121+11939912595116108115112
HOFGUT Pp*HASHTAG x MAJESTAET138128103119+1246106114106113103119121
WANTED Pp*WAALKES Pp x ERBHOF138127107119+116010010912310110796103
WANERO PP*WAALKES Pp x MOTANE Pp*136122107123+81710411997115107101116
MOTIV Pp*MONOPOLY P x HUNTER135123111119+101310510291112110104106
HIRTE P*SHUBERBUA x ETOSCHA134126119107+1128107106108100100105111
HAVEL Pp*HEX HEX Pp x HERZAU134118114120+994112106114107102115119
MONET PP*MERCEDES P x VOTARY P*S133125111112+110499120103111112110107
VIEJA P*SVICTIM PP* x VOLLENDET133122105119+639105116109104102100105
HITZ Pp*HERZBRAND x INCREDIBLE133119116113+7351141051029791109102
NameVater x MuttervaterIndex totaleIndex laitIndex viandeFonctionnalitéMkgMbkZZKvpRBFE
HALLODRI PP*HARAKIRI P x PREMIUM P*132120102120+828117118103103108104107
HISPANO PP*HERAKLES P x MAHANGO Pp131121120112+8649611296106107100104
METER Pp*MAESTRO Pp x WENDLINGER130115105123+8331051011069595109118
MEXICO PP*MUNTER P*S x MAXIMUM Pp128117108112+144011499111100107102103
HOFBRAEU PP*HEX HEX Pp x DREAM127119111110+9319810611898107114116
MAYA PP*MAJESTAET x VOLLGAS P*127116102116+56310311211010691113109
VIDEO P*SVIDI Pp* x VOLLENDET124116102116+618102112108114114105125
HONZA PP*HONGKONG P x MAHANGO Pp123115109109+6401079911210794101102
HERAX PP*HERAKLES P x VOTARY P*S123111114113+72011011297116115108111
HABBES P*SHERMELIN x IMPERATIV122115105111+600101117101106100105126
NameVater x MuttervaterIndex totaleIndex laitIndex viandeFonctionnalitéMkgMbkZZKvpRBFE
MAGIE PP*MERCEDES P x MANOLO Pp*119117102105+756104116106102102118109
VOLT PP*VOTARY P*S x MAHANGO Pp116113103105+68997104100122111105114
Diese Website verwendet Cookies, um verschiedene Funktionen bereitzustellen.

Dies umfasst sogenannte Session-Cookies, welche für die korrekte Funktion der Website benötigt und nach dem Schließen des Browsers gelöscht werden. Mit dem Setzen des Cookies für externe Inhalte erlauben Sie z.B. die Einbindung von Youtube-Videos in diese Website. Bitte entscheiden Sie, welche Cookies Sie zulassen möchten. Abhängig davon können einige Funktionen bzw. Inhalte der Website nicht verfügbar sein. Weitere Informationen zu Cookies entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung.

Diese Website verwendet Cookies, um verschiedene Funktionen bereitzustellen.

Dies umfasst sogenannte Session-Cookies, welche für die korrekte Funktion der Website benötigt und nach dem Schließen des Browsers gelöscht werden. Mit dem Setzen des Cookies für externe Inhalte erlauben Sie z.B. die Einbindung von Youtube-Videos in diese Website. Bitte entscheiden Sie, welche Cookies Sie zulassen möchten. Abhängig davon können einige Funktionen bzw. Inhalte der Website nicht verfügbar sein. Weitere Informationen zu Cookies entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung.

Ihre Einstellungen wurden gespeichert.