BESAMUNGSVEREIN NORDSCHWABEN E.V.

Holsteins und Braunvieh

Braunvieh

NameHB-Nr.GZWMWFitMM+kgFE%EW%MBNDKE
Valor345985137128104+1247-0.03-0.1211410597
Varianz346270128118107+770+0.11-0.13103112109
Jakarta345840124113109+548+0.01-0.04109117102
genomisch geprüfte Bullen
Nathan435514144129112+1267-0.05-0.1211111192
Amarula356925144127119+814+0.11+0.05105112104
Chagall435508143128114+1331-0.16-0.12111118107
Pasadena346465142129113+1414-0.20-0.1110010894
Sepp Pp*347190141126117+1233-0.15-0.10102118108
Västeras347150140122120+668+0.10+0.039911997
Valentino347040136119121+680+0.05-0.0310312199
Vallejo Pp*346415132123108+802-0.01+0.0111011396
Duster P*S346850130115116+631-0.08-0.01105116108
Bachelor608924127115111+381+0.05+0.09107116108
Design PP*346435122111112+202+0.27-0.0295115105

Rotbunt

NameHB-Nr.RZ€RZGRZMRZERZSRZNMM+kgFE%EW%EW+kgKVd
Arino Red833134+93712713312510499+985+0.21+0.04+38118
Baymax Red833189+925127116123116116+1053-0.35-0.07+30122
Avance-Red298420+984126117119117111+849+0.01-0.13+1799
genomisch geprüfte Bullen
Momo Red P833519+2221151150117117111+1327+0.32+0.13+60122
Soul Red P833432+2104148139113113120+1476-0.01-0.01+51113
Save Red298548+1726141135123116114+1559+0.01-0.14+40105
Giga Red P833398+1386137130123124108+1337-0.17-0.02+45114
Mio Red PP833377+1204132117124124116+946-0.28-0.02+31115

Schwarzbunt

NameHB-Nr.RZ€RZGRZMRZERZSRZNMM+kgFE%EW%EW+kgKVd
Systole823212+1710145135122119122+11670.00+0.07+48109
Jazz508378+1246132126117106115+646+0.17+0.10+33111
Rodger832601+1124128115109104122+1006-0.17-0.12+2199
Lightstar833225+87611911910187110+422+0.19+0.07+21102
genomisch geprüfte Bullen
Benboy833482+2151153133120116125+850+0.17+0.13+44111
Cassilas833489+2195152145119121120+1925-0.03-0.07+57117
Prosecco833394+1987147139115121115+1495+0.03-0.01+50110
Downey833441+2023145143111107112+1209+0.25+0.09+52109
Dyson PP833510+1602143134128107116+722+0.21+0.19+46101
Dino PP833513+147613813312793113+652+0.27+0.18+42106
Backlight833316+1303135120121107117+589+0.05+0.07+28109
Haggai PP833383+1323133124118117114+359+0.26+0.16+29114
Adino PP833400+1204130126112113105+872-0.04+0.08+39106
Balex PP833372+1241127113103116120+246+0.19+0.04+12116
Diese Website verwendet Cookies, um verschiedene Funktionen bereitzustellen.

Dies umfasst sogenannte Session-Cookies, welche für die korrekte Funktion der Website benötigt und nach dem Schließen des Browsers gelöscht werden. Mit dem Setzen des Cookies für externe Inhalte erlauben Sie z.B. die Einbindung von Youtube-Videos in diese Website. Bitte entscheiden Sie, welche Cookies Sie zulassen möchten. Abhängig davon können einige Funktionen bzw. Inhalte der Website nicht verfügbar sein. Weitere Informationen zu Cookies entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung.

Diese Website verwendet Cookies, um verschiedene Funktionen bereitzustellen.

Dies umfasst sogenannte Session-Cookies, welche für die korrekte Funktion der Website benötigt und nach dem Schließen des Browsers gelöscht werden. Mit dem Setzen des Cookies für externe Inhalte erlauben Sie z.B. die Einbindung von Youtube-Videos in diese Website. Bitte entscheiden Sie, welche Cookies Sie zulassen möchten. Abhängig davon können einige Funktionen bzw. Inhalte der Website nicht verfügbar sein. Weitere Informationen zu Cookies entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung.

Ihre Einstellungen wurden gespeichert.